Омский «Авангард» обыграл «Амур» и поднялся на третью строчку Восточной конференции Спорт

Омский «Авангард» обыграл «Амур» и поднялся на третью строчку Восточной конференции. Фото http://omskpress.ru/Сегодня, 14 ноября 2015 года, омский «Авангард» одержал первую победу в домашней серии, обыграв хабаровский «Амур» со счетом 3:0.

Стоит напомнить, что последние четыре игры омская команда провела крайне не эффективно, заработав всего 2 очка из 12 возможных. Игра с «Амуром» стала для подопечных Евгения Корноухова переломной. Все три шайбы были вложены в сетку противника усилиями двух звеньев: Эрат – Пережогин – Соботка и Попов – Лемтюгов – Михеев.

На 4-й минуте отличился Мартин Эрат, воспользовавшись передачей Владимира Соботки, а спустя 5 минут Илья Михеев удвоил преимущество — 2:0. Ассистентом молодому «ястребу» выступил Александр Попов. Третью, финальную, шайбу в ворота Юхи Метсолы  капитан омской команды Владимир Соботка.

Теперь омский«Авангард» заработал 3 заслуженных очка и поднялся на третью строчку в Восточной конференции по хоккею. Игроков ждет непростой выезд по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки — Москва — Новосибирск. Следующий матч омская команда проведет 17 ноября со СКА. Начало игры в 22.30 по омскому времени.